Описание
Автомобиль НЕФАЗ-4208-0000018-42 предназначен для отдыха бригады аварийно-технической службы в пассажирском модуле и перевозки оборудования в грузовой платформе. В пассажирском модуле установлены двухъярусные лежаки для отдыха: нижний выполнен в виде рундука, верхний подвешивается на ремнях к потолку, в убранном положении служит спинкой для нижнего лежака, Кроме того имеются стол, мойка с баком для воды, отопитель салона. Автомобиль не предназначен для перевозки пассажиров.
Дверь – одинарная, открывается наружу по ходу движения.
Окна – двойные, остекленные закаленным стеклом.
Система отопления: основная от автономного жидкостного подогревателя, работающего на дизтопливе; аварийная с подключением жидкостной системы охлаждения двигателя к основной системе отопления.
Вентиляция: естественная – через окна с раздвижными стеклами и люки крыши; принудительная – от турбовентилятора, установленного на крыше кузова.
Автомобиль оснащен транспортным переговорным устройством.
Возможен вариант автомобиля с лебедкой.